Что собой представляет CMS JOOMLA?

  • Категория: Прочее
  • Дата: 30-05-2018, 16:44
  • Просмотров: 381
В настоящий момент Joomla считается одной из наиболее востребованных и распространённых CMS. Она существенно упрощает процесс создания любого веб-ресурса. Благодаря возможностям Joomla каждый человек, даже если он не обладает особыми познаниями в плане языков PHP, может создавать весьма замысловатые динамичные веб-сайты.

Специалисты утверждают, что Joomla обладает большим количеством преимуществ, среди которых особо выделяются:
Незамысловатая установка. Весьма простой метод установки CMS, а также создания высококачественного и красивого ресурса. На бескрайних просторах Всемирной паутины вы можете скачать большое количество шаблонов для такой системы, они бывают как платными, так и бесплатными. К тому же, имеется немало видеоуроков, которые рассказывают о том, как создать свой сайт на Joomla.

К тому же, на сегодняшний день существует немало компаний, предлагающих хостинг сайтов для Joomla, узнать об этом детальнее вы можете вот тут: https://it-mcp.ru/hosting/hosting_joomla.php.

Доступность. Подобная система является бесплатной, а значит, подходит для начинающих фирм и частных предпринимателей, которые попросту не могут себе позволить покупку коммерческих CMS.

Открытость системы. В составе CMS Joomla отсутствуют закрытые составляющие, её распространяют с открытым исходным кодом, в который можно вносить коррективы. К тому же, вы можете менять дизайн и ядро. Единственное ограничение связано с невозможностью поменять авторские права и лицензию.

Обширный выбор разных модулей и составляющих. Первый вариант Joomla была выпущена тринадцать лет назад. В течение этого промежутка времени CMS развивается весьма активными темпами, специалисты написали множество модулей и элементов, начиная от различных типов галерей и завершая интеграцией с системами платежей.

Это означает, что благодаря созданию веб-ресурсов на Joomla есть возможность сделать реальностью даже самые дерзкие идеи, если же вы в силу тех или иных причин не сможете отыскать желаемого компонента, то существенную помощь вам готовы оказать фрилансеры из различных уголков земного шара.