Samsung представит свой первый бюджетный смартофон

  • Категория: Прочее
  • Дата: 24-06-2018, 23:09
  • Просмотров: 327
Корпорация Samsung, как правило, презентует дорогостоящие смартфоны. Однако уже скоро она пообещала представить свой первый бюджетный гаджет на платформе Android, стоимость которого не превысит сто американских долларов.

В качестве программного основания такого девайса выступит Android Go, что сделает его максимально быстрым в работе и совместимым с различным программным обеспечением.

Специалисты рассказали, что ноу-хау будет международным смартфонов, его не собираются затачивать под определённые страны. Для начала его гарантировано будут продавать в итальянских, российских, французских и британских магазинах, в будущем географию хотят серьёзно расширить. Недавно в Сети возникли и первые технические параметры девайса, которые, учитывая его стоимость, кажутся вполне приемлемыми.

Так, всего за сотню баксов в распоряжении покупателя окажется устройство, оборудованное четырёхъядерным процессором с одним гигабайтом оперативно памяти. Смартфон будет поддерживать LTE 4G, в нём предусмотрено и слот для карты памяти, объёмом до ста двадцати восьми гигабайт. Скорее всего, телефон сможет успешно работать сразу с несколькими СИМ-картами.

Официальное представление такого девайса должно пройти в течение следующих нескольких недель. Вряд ли будет организовано какое-то отдельное мероприятие, скорее всего, корпорация попросту опубликует пресс-релиз, а также добавит ценник этого смартфона на собственном веб-ресурсе. Стоимость ноу-хау не превысит сотню долларов либо же шесть тысяч четыреста рублей.