Все плюсы покупки ультрабука

  • Категория: Прочее
  • Дата: 26-06-2018, 23:01
  • Просмотров: 414
После того, как на суд мировой общественности был представлен Macbook Air известнейшей яблочной корпорации, многие изготовители захотели создать ультрапортативные ноутбуки, чтобы успеть занять эту рыночную нишу. В настоящий момент существует значительный ассортимент подобной техники, однако нужно быть готовым к тому, что стоит она дороже, нежели стандартные ноутбуки.

Давайте же более детально поговорим об отличительных характеристиках ультрапортативных ноутбуков, приобрести которые можно здесь: fishki.ua/noutbuki/. Зачем вообще нужен такой портативный девайс и нужно ли тратить свои средства на него?

Поездки. Целевая аудитория ультрапортативных ноутбуков считаются люди, которым по роду своей деятельности или же по собственному желанию приходится часто ездить куда. Те, кто часто разъезжает по командировкам, в туристические или же образовательные поездки иной раз попросту не могут себе позволить постоянно носить с собой ноутбук, занимающий много места. Им нужна более мобильная техника, вот тут-то на первый план и выходит ультрабук. Он отличается небольшим весом, скромной толщиной, так что может поместиться в любой сумке, занимая минимум места.

SSD-диск. В ультрапортативных ноутбуках, как правило, отсутствуют HDD-диск, в них чаще можно встретить SSD-накопители, обеспечивающие мгновенный доступ к данным и приложениям. Кроме того, на то, чтобы загрузить систему и выйти из режима ожидания уходит минимум времени. К тому же, SDD-диск не боится ударов, так что ездить с ним гораздо удобнее.

Дизайнерские особенности. В настоящий момент ультрапортативные модели ноутбуков могут похвастаться самым стильным внешним обликом на рынке. Нередко их корпус создают из металла, характеризующегося лёгкостью, но, в то же время прекрасными защитными свойствами.

Эффективность. По показателю производительности такие гаджеты оставляют далеко позади привычные ля нас нетбуки. Конечно же, по мощности они не всегда могут составить достойную конкуренцию традиционным ноутбукам, но уже удалось сделать большой шаг в этом направлении.