Инновационный смартфон Nokia получит камеру с пятью объективами

  • Категория: Прочее
  • Дата: 6-09-2018, 17:39
  • Просмотров: 426
В первом полугодье текущего года на суд общественности был представлен гаджет Huawei P20 Pro. Он оказался первым на всём земном шаре смартфоном, оборудованным тройной главной камерой. Но не за горами тот день, когда его рекорд удастся побить, и заняться этим готова корпорация Nokia. Так, четвёртого сентября текущего года инсайдеры поделились в одной из социальных сетей Китая снимками инновационного девайса торговой марки, который оборудован камерой сразу с пятью объективами.

Заднюю часть инновационного смартфона Nokia выполнили из стекла. Конечно же, если гаджет может похвастаться пятерной камерой, то мы имеем дело с флагманским устройством. Специалист уверены, что оно получит наименование Nokia 9 либо же Nokia X. По этому поводу отсутствуют точные сведения. Но зато имеются некоторые другие подробности. Например, что телефон будут продавать на только на территории Китайской Народной Республики, но также в европейских странах и в Российской Федерации. Скажем даже больше: продавать ноу-хау на отечественном рынке начнут значительно раньше, нежели в китайских магазинах, что не может не радовать.

А сегодняшний день ложно сказать, зачем телефону требуется пятерная камера. Специалист предполагают, что устройство будет делать снимки, качество которых будет действительно впечатлять. Дело в том, что каждый объектив будет нести ответственность за определённую цветовую гамму, в итоге общая картинка окажется максимально детализированной. Больше всего этот эффект будет заметен в случае дефицита дневного света.