Google создаёт операционную систему Fuchsia OS

  • Категория: Прочее
  • Дата: 1-07-2019, 15:09
  • Просмотров: 339
Такая популярная платформа, как Android возникла на рынке больше одиннадцати лет назад, и в течение этого периода времени корпорация Google делал всё, что от неё зависело, дабы улучшить работу этой операционной системы, так что с каждым днём она становилась всё лучше. Для достижения подобных результатов использовали все возможные средства и методики, однако все специалисты сходились во мнении, что эта платформа не имеет будущего в силу большого количества своих изъянов, устранить их попросту нереально вследствие отличительных параметров ядра. Вот почему «поисковая корпорация» занялась разработкой инновационной операционной системы для различных девайсов, получившей наименование Fuchsia OS. Её должны представить на суд общественности в следующем году.

Но вот тридцатого июня текущего года корпорация приняла решение по поводу запуска отдельного портала для разработчиков, он должен помочь создать высококачественное программное обеспечение для инновационной платформы. Иными словами, с этого момента разработчики получили беспрепятственный доступ к Fuchsia OS. Они смогут придумывать для неё игры и приложение буквально с нуля. На портале имеет ряд инструкций, которые дают полое впечатление о том, что собой представляет и каково программирование под неё.

Очевидным является тот факт, что, если бы эта операционная программа была бы только интересным экспериментом, ничего бы подобного не произошло. Только для Fuchsia OS создали ядро Magenta, его не так давно обновили, поменяв наименование на Zicron.