На некоторых процессорах будет невозможно обновить Windows 7 и 8.1

  • Категория: Новости Windows 8
  • Дата: 15-04-2017, 20:54
  • Просмотров: 862
Процессоры нового поколения, что разработаны на базе чипов AMD Ryzen и Intel Kaby Lake официально не будут иметь возможности получать обновления, если на компьютер установлена Windows 7 или 8.1. Такое решение Microsoft последовало после решения остановить поддержку Windows Vista.

Безопасность компьютерных систем сегодня играет важную роль в любой компании. Если же у вас имеется небольшой офис, а необходимость в найме штатного сотрудника, что занимался бы ремонтом компьютеров или решением вопросом с программным обеспечением, нет, вам явно бы подошла разовая помощь от квалифицированной фирмы. Об этом можно посмотреть более подробно на сайте lanstroy.ru.

Если вы захотите обновить свою Windows 7 или 8.1, у вас может выскочить сообщение, в котором будет написано, что обновление не поддерживается на процессорах нового поколения. В этом случае обновление просто будет блокироваться с выдачей такого сообщения. В таком случае, как сообщает Microsoft, операционная система будет лишена возможности провести обновления безопасности. Здесь пользователь решает сам как ему поступить в дальнейшем: остаться без апгрейда или установить последнюю версию ОС – Windows 10.

В американской компании настаивают, что Windows 10 не может раскрыть весь потенциал и обеспечить хорошую производительность на старых версиях процессоров, так как она ориентирована как раз на процессоры нового поколения. Кроме прочего, у Windows 7 отсутствует поддержка NVMe, USB 3, TRIM и прочее. На данном этапе основная поддержка версий 7 и 8.1 закончена. Чтобы современные процессоры работали на полную мощность, для этого нужно провести полную переработку ядра ОС. Конечно, этим в компании заниматься не станут.

Многие пользователи в сети уже высказались по этому поводу. Большинство из них уверены, что это некий тактический ход Microsoft, направленный на рост доли Windows 10. Этот шаг со стороны компании вполне логичен. На сегодняшний момент около 49% пользователей по всему миру предпочитают в качестве операционной системы Windows 7. На долю Windows 10 приходится всего лишь 25% предпочтений.