Сайт Apple вошел в топ-10 самых посещаемых веб-ресурсов в США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 27-03-2013, 22:10
  • Просмотров: 0

Исследовательская фирма ComScore, занимающаяся сбором статистической информацию о посещаемости интернет-ресурсов, опубликовала топ-10 самых популярных сайтов среди жителей США. Наибольшая востребованность, как и прежде, у поисковых порталов, и в частности – крупнейшего мирового поисковика Google, которым пользуются более половины всех пользователей мира. Официальный сайт производителя iPhone и Mac http://apple.com занял восьмое место.

Apple-2

«Популярность бренда можно оценить не только по объему продаж, но используя посещаемость сайта компании, – пишет ComScore. – Согласно нашему исследованию, учитывающему интернет-трафик с мобильных устройств, портал Apple вошел в первую десятку самых популярных веб-ресурсов США».

Примечательно, что анализ трафика мобильных устройств смог добавить в копилку купертинской компании 54% уникальных посетителей, что позволило ей подняться в рейтинге с 11 на 8 место. Такие сайты, как Twitter и Pandora также сумели подняться в рейтинге благодаря учету мобильного веб-трафика.

Apple-1

По данным ComScore, самым популярным сайтом в США по-прежнему остается Google.com, который удерживает свои позиции благодаря различным сервисам компании. За ним с небольшим отставанием следует интернет-корпорация Yahoo!, на третьем месте Microsoft. Четвертую строчку заняла самая большая в мире социальная сеть Facebook.

По материалам: www.macdigger.ru