Лидера КНДР подловили на использовании iMac, пока он обсуждал план атаки на США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-03-2013, 16:30
  • Просмотров: 0

Глава КНДР Ким Чен Ын пользуется «неполиткорректной» моделью компьютера производства американской компании Apple. Если раньше южнокорейские спецслужбы и СМИ отмечали разумность лидера при использовании телефона азиатского HTC, то iMac «вражеского» производителя на столе у корейца развязал злые языки журналистов. Особенно некстати снимки с моноблоком были сделаны тогда, когда Ким Чен Ын обсуждал план нападения на США.

iMac-1

Как сообщает Newsru, компрометирующие фотографии опубликовало ничего не подозревающее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) как иллюстрации к статье о том, что северокорейский лидер отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею. На них видно, как Ким Чен Ын с руководителями Генштаба обсуждает план нападения на своих противников, которые как известно, сейчас проводят совместные военные учения. Об этом говорят географические карты на стене с пометками о траекториях ударов и угрожающими надписями.

Но на один снимок попал и другой, не менее говорящий объект – 21,5-дюймовый алюминиевый моноблок iMac, который стоял у Ким Чен Ына на столе.

«Это подтверждает слухи о страсти Кимов к технике Apple», – иронизирует источник. Агентство ЦТАК вскоре удалило фото.

Журналисты зубоскалят не только над «неудобными» снимками с американским компьютером, но и над фото со схемами по уничтожению США. Хотя ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на свои военные источники писали, что зафиксирована повышенная активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР и есть вероятность того, что Пхеньян готовится нанести удар.

Отметим, что фото с техникой, которой пользуется Ким Чен Ын, не первый раз вызывают оживление у журналистов и не только. До этого спецслужбы Южной Кореи пытались установить марку телефона северокорейского лидера, но пришли к выводу, что это «политкорректная» модель тайваньской HTC.

По материалам: www.macdigger.ru