iPhone и iMac замечены в Grand Theft Auto V [фото]

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 4-04-2013, 17:50
  • Просмотров: 0

Накануне компания Rockstar Games опубликовала на официальном сайте обложку игры Grand Theft Auto V. Судя по изображению, в новой части популярной мультиплатформенной видеоигры геймеры будут пользоваться виртуальными гаджетами, похожими на продукцию Apple.

Grand-Theft-Auto-V-1

Фрагменты обложки начали появляться в виде граффити на стенах домов в Нью-Йорке еще 31 марта. Однако тогда не было известно, является ли эта версия официальной. Предполагалось, что граффити могут оказаться первоапрельской шуткой.

Как сообщает Bigmir, на одной из опубликованных на сайте Rockstar Games картинок был замечен смартфон, который очень напоминает iPhone 5 или iPhone 4S. Логотип Apple видоизменили, чтобы не было проблем с авторскими правами. Все это наводит на мысль о том, что в игре у главного героя будет настоящий виртуальный смартфон.

Grand-Theft-Auto-V-2

Напомним, в четвертой части у главного героя был обычный мобильный телефон, который заменял главное меню игры, а также с него можно было позвонить друзьям, вызвать полицию, скорую или такси. А в более продвинутом варианте была даже фотокамера и цветной дисплей.

Отметим, что продукция Apple была замечена и в первом видеотрейлере Grand Theft Auto V – компьютер, похожий на iMac на 58 секунде.

Grand-Theft-Auto-V-3

Rockstar утверждает, что Grand Theft Auto V станет самой большой игрой с открытым миром на сегодняшний день. В GTAV будет три главных героя: бывший грабитель банков Майкл, его напарник-наркоман Тревор и Фрэнклин — мужчина, работающий на недобросовестного армянского автомобильного дилера.

Игра разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3 и поступит в продажу 17 сентября 2013 года. Предполагается, что позже Grand Theft Auto V может появиться на PC и Wii U, однако компания Rockstar пока не делала официальных заявлений, касающихся версий игры для этих платформ.

По материалам: www.macdigger.ru