Apple увеличивает отрыв от Samsung на мобильном рынке США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 5-04-2013, 09:50
  • Просмотров: 0

Аналитическое агентство ComScore опубликовало результаты нового исследования мобильного рынка США за три месяца с декабря 2012 года по февраль 2013 года. Лидером по-прежнему является Apple, причем компания увеличивает отрыв от своего главного конкурента Samsung. По итогам трехмесячного периода, на долю Apple пришлось 39% смартфонов, что составляет рост на 3,9% по сравнению с предыдущим трёхмесячным отрезком. Второе место занимает Samsung с результатом 21%, который вырос лишь на 1%.

iPhone-5-1

Увеличение доли двух IT-корпораций случился в ущерб их конкурентам. Позиции остальных производителей мобильной электроники, в числе которых HTC, Motorola и LG, незначительно упали. При этом упала и совокупная доля операционной системы Android, отмечают в ComScore. На конец февраля на неё приходилось 52% всех смартфонов в Соединенных Штатах, тогда как три месяца назад этот показатель составлял 55%. Доля Blackberry, новые телефоны которой только сейчас начинают продаваться в США, также уменьшилась на 1,9%.

USA-1

Microsoft медленно, но стабильно повышает свои показатели. Распространённость смартфонов на различных версиях Windows Phone увеличилась на 0,2% и составляет теперь 3,2%. Мобильная платформа Nokia Symbian продолжает стремиться к нулю (0,5%).

USA-2

Любопытно будет взглянуть на следующее исследование, по итогам трёх весенних месяцев. В этот период вышло, и продолжает выходить, немало флагманских аппаратов: HTC One, Samsung Galaxy S IV и Blackberry Z10.

По материалам: www.macdigger.ru