Радиостанции Grand Theft Auto официально доступны в iTunes и Spotify

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 13-04-2013, 00:50
  • Просмотров: 0

Компания Rockstar опубликовала официальную подборку плейлистов для онлайн-сервисов iTunes и Spotify, в которые вошли музыкальные композиции, игравшие на разных радиостанциях в играх серии Grand Theft Auto.

Начиная с GTA 1 и по GTA IV разработчики все больше наполняли популярную серию игр радиостанциями разных жанров и направлений. Последняя на сегодня Grand Theft Auto вместе с эпизодами включает 17 каналов. Каждый плейлист, который собрала Rockstar, содержит музыку с какой-либо определенной радиостанции.

В список вошли песни из GTA IV и эпизодов Liberty City, GTA III, GTA San-Andreas и GTA Vice City, а также из GTA Liberty City Stories, GTA Vice City Stories и GTA Chinatown Wars (три последних игры являются ответвлениями серии). К примеру, в плейлист радио Vladivostok из последней части GTA, входят такие композиции, как «Группа крови» («Кино»), «Рэп» Дельфина и ремикс «Зеленоглазого такси».

В список, тем не менее, вошли не все треки, которые звучали в играх. Как объяснили разработчики, не все они доступны в онлайне. Rockstar, однако, пообещала в ближайшее время добавить туда те песни, на которые у нее есть права.

Первая игра серии GTA появилась в 1997 года. Сейчас Rockstar работает над пятой частью Grand Theft Auto, события в которой происходят в городе Los Santos. Его разработчик считает самым большим и процветающим игровым миром, который когда-либо ему приходилось создавать.

В GTA V будут три главных героя, между которыми игрок сможет свободно переключаться в ходе прохождения. Первым станет бывший грабитель банков, который решил уйти на покой, вторым — его подельник-наркоман, а третьим игровым персонажем будет молодой угонщик автомобилей. У геймеров будет возможность вести игру не только в пределах самого города, но и на множестве миль от него – начиная от голубого неба и заканчивая глубиной океанов.

На данный момент Rockstar подтверждает будущий выпуск игры только на Xbox 360 и PlayStation 3. Несмотря на слухи, игра для PC пока не имеет официального подтверждения, однако пользователи, встревоженные этим обстоятельством, уже начали собирать подписи под петицией, которая содержит просьбу все же выпустить версию для Windows-систем. Релиз GTA V назначен на осень.

По материалам: www.macdigger.ru