Сервисы iMessage и FaceTime претерпели второй сбой за неделю

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 13-04-2013, 10:10
  • Просмотров: 0

Пользователи приложения iMessage для iPhone, iPod touch, iPad и Mac обнаружили проблемы, связанные с невозможностью отправлять и получать данные. Исходя из официальных сведений, сервис обмена сообщениями Apple претерпел второй сбой за неделю.

Согласно технической странице для проверки состояния облачных служб Apple, iMessage был недоступен для работы в течение нескольких часов в пятницу, 12 ноября. Помимо iMessage, проблемы возникли также с видеочатом FaceTime. Сообщается, что ошибки при отправке сообщений посредством сервиса наблюдались в течение примерно полутора часов и затронули небольшую часть пользователей. По некоторым данным они коснулись только владельцев iOS-устройств в США.

iMessage – универсальная служба обмена мгновенными сообщениями, созданная для плееров, смартфонов и планшетов на iOS. С ее помощью можно бесплатно отправлять и принимать тексты, а также фото, видео и контакты. Технология была запущена Apple одновременно с iOS 5 для iPhone, iPod touch и iPad, а в последствии стала поддерживаться и компьютерами Mac.

Первый сбой iMessage и FaceTime был зафиксирован в середине этой недели. Apple не уточнила его причины и масштабы. Однако, исходя из многочисленных жалоб на форуме техподдержки, пользователи не видели отправленных ими сообщений и не могли передать данные в Северной Америке, Западной Европе и ряде других регионов мира, в том числе, России. Сервисы были недоступны на протяжении пяти часов.

По материалам: www.macdigger.ru