Facebook ведет переговоры с Applе по созданию Facebook Home для iPhone

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 16-04-2013, 14:30
  • Просмотров: 0

Facebook договаривается с Apple об интеграции оболочки Facebook Home в смартфоны iPhone, сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по продуктам Facebook Адама Моссери. С 12 апреля программа, которая позволяет сделать телефон инструментом общения в социальной сети, стала доступна для гаджетов на Android.

facebook-home-1

Facebook Home – не отдельное приложение, а набор инструментов, которые используются для общения в социальной сети, встроенных в Android. Вместо отображения традиционного меню приложений и изображения, которое является обоями на экране мобильного устройства, при активации смартфона пользователь видит фотографии друзей из Facebook и посты, которые появляются в его ленте новостей.

Сообщения и статусы друзей плавно перемещаются по домашнему экрану телефона. Чтобы поставить отметку «мне нравится» рядом с фотографией, пользователю достаточно два раза нажать на изображение, а чтобы перейти к новому посту – перелистнуть его. Инструмент Chat Heads показывает всплывающие оповещения с маленькими фотографиями друзей, когда те отправляют пользователю текстовые сообщения или сообщения из Facebook.

«Мы показали им, что разработали, и в настоящее время продолжаем переговоры», — заявил во вторник Моссери.

Ранее основатель Facebook подчеркивал, что у соцсети и Apple «замечательные» отношения: «Мы находимся в активном диалоге, чтобы больше взаимодействовать». В прошлом году компании объединили силы, чтобы сделать более глубокую интеграцию Facebook в iOS 6.

Однако эксперты считают, что политика Apple вряд ли позволит сделать Facebook Home основным профилем iPhone — скорее всего, дополнительные инструменты будут встроены в существующие приложения Facebook.

Представитель социальной сети, тем не менее, считает, что оболочка Facebook Home для iPhone могла бы быть выдержана в стиле Apple. Дизайн для iOS мог бы сильно отличаться от версии для Android.

«Это может быть вовсе не Home, — отметил Моссери. – Мы могли бы просто добавить некоторые элементы дизайна в приложение для iOS. Или разработать только экран блокировки. Возможно, программа будет называться вообще не Home, а как-то иначе».

Не исключено, кто Apple примет решение лишь добавить некоторые дополнительные функции в приложения Facebook, которые можно скачать для устройств на базе iOS.

По материалам: www.macdigger.ru