Samsung призналась, что подкупала студентов для очернения конкурентов

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 17-04-2013, 19:50
  • Просмотров: 0

Samsung нанимала интернет-пользователей, чтобы те поливали грязью продукцию конкурентов. Обычно деньги платят за положительные отзывы о гаджетах или деятельности той или иной компании. В Сеуле пошли дальше и решили купить негативные отзывы. Естественно не о себе, а о конкурентах.

samsung-logo-with-google-1

Комиссия по честной торговле Тайваня расследует жалобу местной компании НТС, которая обвиняет Samsung в применении запрещенных приемов. НТС утверждает, что южнокорейская корпорация платила деньги за отрицательные отзывы об ее телефонах. Эту миссию Samsung поручила студентам, которые никогда не отказываются от заработка. На этот раз они должны были писать за деньги, конечно, о том, какие плохие смартфоны выпускает HTC. Естественно, телефоны Samsung пользователи превозносили до небес.

К примеру, студенты поливали грязью якобы вечно ломающийся HTC One X и, напротив, хвалили Samsung Galaxy Note в противовес HTC Sensation XL. Также утверждалось, что Galaxy S III в испытаниях бенчмарками превосходит HTC One X по видеографической производительности и автономности.

В Samsung вину признали и заявили, что это недоразумение идет вразрез с деловой этикой компании. За желание насолить конкуренту при помощи недобросовестной рекламы тайваньскую «дочку» Samsung могут оштрафовать на 25 миллионов тайваньских долларов ($780 000).

samsung-logo-with-google-2

Заверениям Samsung о том, что недобросовестная реклама противоречит его «фундаментальным принципам», на Тайване не очень верят. Дело в том, что этот штраф, если, конечно, он будет наложен на корейскую корпорацию, станет для нее в этом году на острове уже вторым. Ранее антимонопольное ведомство Тайваня оштрафовала Samsung за недобросовестную рекламу камеры на его телефонах Galaxy Y Duo.

По материалам: www.macdigger.ru