Нынешний перерыв между презентациями Apple самый большой за последние годы [график]

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 26-04-2013, 14:10
  • Просмотров: 0

Нынешний перерыв между анонсами продуктов Apple – самый большой за последние три года. Об этом пишут обозреватели Business Insider, которые составили график презентаций «яблочных» девайсов с 2010 года. Если Apple не представит ни одной новинки до июньской конференции WWDC 2013, то задержка между выпусками новых продуктов составит 230 дней. Это на три месяца больше, чем 132-дневный перерыв между презентациями MacBook Air и iPad 2 в 2010 и 2011 годах.

Apple-WWDC-chart-2

Ранее официальные мероприятия Apple были равномерно распределены по временам года, однако теперь все сбилось: осенью 2012 года компания обновила и iPhone, и iPad, и iPod, и Mac. Это обилие, которое привело к лучшим квартальным результатам в истории компании, сменилось затишьем – и за весь прошедший квартал у покупателей не было поводов выстаивать очередь у магазинов ради заветной новинки. Business Insider считает, что результаты следующего квартала могут также показать падение прибыли Apple, как и за первые три месяца 2013 года.

Apple-WWDC-chart-1

На конференции WWDC 2013, которая пройдет с 10 по 14 июня этого года, будут анонсированы мобильная операционная система iOS 7 и десктопная платформа OS X 10.9. Не исключено, что о последней разговоров будет не так много, ведь сейчас все силы компании брошены на доведение до ума именно мобильной ОС. Также вероятно обновление ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro, которые перейдут на новую аппаратную платформу Intel Haswell.

По материалам: www.macdigger.ru