iPad снова возглавил рейтинг планшетов по версии J.D. Power

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 29-04-2013, 22:25
  • Просмотров: 0

iPad снова занял первую позицию в рейтинге самых успешных планшетов. Такие данные были выявлены в ходе ежегодного исследования J.D. Power, направленного на определение уровня удовлетворенности клиентов.

Исследование опиралось на мнение 1 857 пользователей планшетов, которые приобрели свои устройства менее года назад. iPad оказался лучшим второй раз подряд, получив 836 пунктов из тысячи возможных. На втором месте находятся Kindle Fire. Устройства от Amazon почти поравнялись с яблочными и набрали 829 очков. За ними последовали Samsung (822 очка) и Asus (818 очков). Замыкают пятерку планшеты от Acer, получившие 784 пункта.

Исследование J.D. Power выявило пять индикаторов удовлетворенности. Производительность являлась основной характеристикой, за ней последовали простота выполнения операций, дизайн, особенности устройства и цена.

Также было выявлено, что пользователи планшетов гораздо чаще используют их для выхода в интернет, нежели смартфоны. 27% изъявили желание обновить устройство в течение следующих 12 месяцев. Для сравнения, в 2012 году аналогичная цифра составляла 37%. Кроме того, 94% удовлетворенных пользователей хотели бы прикупить другие гаджеты от того же производителя.

[9to5mac]

По материалам: www.iphones.ru