Трансформер Acer Aspire R7 умеет превращаться в ноутбук, моноблок и планшет [видео]

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 4-05-2013, 16:50
  • Просмотров: 0

Acer в ходе масштабной презентации представила оригинальный ноутбук-трансформер Aspire R7. От всех остальных устройств новинка отличается тем, что способна превращаться, по сути, в моноблочный ПК, располагая специальным креплением экрана. И это не все, что умеет девайс. Производитель выделяет четыре «режима» использования своего творения: режим Ezel, режим ноутбука, экранный режим и режим планшета. Весь фокус в шарнире Ezel, который позволяет перемещать дисплей едва ли не во все стороны.

Aspire-R7-1

С технической точки зрения лэптоп оснащается сенсорным экраном диагональю 15,6 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, процессором Intel Core i5-3337U, 6 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 500 ГБ и SSD-накопителем на 24 ГБ. Кроме этого новинка располагает тремя портами USB (два из которых USB 3.0), HDMI, DisplayPort и слотом для карт памяти SD. Ёмкость аккумулятора не указана, однако известно, что он четырёхъячеечный. Весит ноутбук 2,4 кг.

Aspire-R7-2

Aspire-R7-3

Западные обозреватели, которые имели возможность познакомиться с Aspire R7, отметили, что петли Ezel являются одной из лучших реализаций на рынке, предоставляя пользователю очень мягкое и чёткое регулирование положения экрана.

Aspire-R7-5

Продаваться Aspire R7 будет эксклюзивно в сетях магазинов Best Buy. Новинка уже доступна для предзаказа по цене 1000 долларов.

По материалам: www.macdigger.ru