Google анонсировала Project Glass

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 5-05-2013, 01:15
  • Просмотров: 0

Да, это не имеет к тематике Apple никакого отношения. Но выглядит столь завораживающе, что мы не могли вам это не показать.

Сегодня компания Google анонсировала Project Glass — проект по созданию очков дополненной реальности. Самое главное, что вы сразу же должны уяснить — на видео задействован вовсе не рабочий прототип устройства. Перед нами проект, как его видят сотрудники Google в будущем (насколько отдалённом будущем — неизвестно).

Наша команда из отдела Google[x] начала работу над Project Glass, чтобы создать технологию, которая поможет вам изучать ваш мир и делиться увиденным. Мы рассказываем об этом именно сейчас, поскольку хотим диалога с вами, хотим вклада с вашей стороны. Желая показать, какой может быть эта технология, мы взяли несколько фотографий её дизайна, а также создали видео-демонстрацию её вероятных возможностей.

— Сотрудники Google: Бабак Парвиз, Стив Ли и Себастьян Тран

Google[x] — это секретное подразделение Google, которое занимается технологиями будущего. Среди прочих его разработок часто называют самоуправляемые автомобили и космические лифты.

Слухи о Project Glass впервые поползли во второй половине февраля, когда газета New York Times со ссылкой на анонимные источники предсказала релиз к концу этого года (!!). Включайте скептицизм, друзья, если ещё не включили.

Официальных технических подробностей нет. Есть домыслы, дескать, в качестве платформы выбрана Android OS, а за генерацию интерфейса отвечает удалённая (облачная?) машина. Сюда же относятся такие функции, как мгновенное распознавание лица собеседника с последующим выводом количества его друзей в соцсетях и т.п.

Что тут скажешь. Не узнаем (и не поверим!), пока не увидим собственными глазами. [google+]

По материалам: www.iphones.ru