Apple возглавила Barron’s 500

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 7-05-2013, 01:25
  • Просмотров: 0

По сообщению Fortune, Apple возглавила список наиболее влиятельных компаний по версии журнала Barron’s, причем сделала это впервые. В ежегодный рейтинг Barron’s 500 входят компании из США и Канады, которые смогли показать лучший рост доходов и увеличение продаж, что делает их привлекательными для инвестиций.

В определенном смысле рейтинг Barron’s 500 является уникальным. Компании сравниваются по трем критериям: росту продаж за один фискальный год, средней сумме возврата инвестиций за три года и ее изменению за один год относительно средних показателей за три года.

В 2012 году Apple заняла второе место в списке, а в 2011 — четвертое. В Baron’s 500 среди прочих также вошли Western Digital (3 место) и Qualcomm (6 место). Несмотря на упавшие в цене акции, составители рейтинга называют купертиновцев iMaestro. По их словам, благодаря iTunes и App Store будущее Apple остается безоблачным.

Журнал Barron’s издается еженедельно с 1921 года. На данный момент он доступен как в газетных киосках, так и в App Store.

[fortune & appadvice]

По материалам: www.iphones.ru