Apple частично переносит производство Mac в США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-05-2013, 09:50
  • Просмотров: 0

Сегодня американские пользователи компьютеров Apple почувствуют мощный прилив гордости за свою родную компанию и нацию в целом. Надписи «Сделано в США» на новых iMac не были случайностью или хитростью: оказывается, компьютеры действительно собирали в этой стране. И это не какая-то там временная инициатива. Отнюдь, в этот процесс вложены сотни миллионов долларов, и в 2013 году перенос производства на родину приобретет ещё большие масштабы.

В небольшом отрывке горячо ожидаемого интервью телеканалу NBC, Тим Кук напомнил журналисту: ARM-процессоры, работающие в iPhone и iPad, уже сейчас производятся в США, как и стекло Gorilla Glass, без особой «помпы» устанавливающееся во все мобильные устройства компании. А в следующем году Apple планирует перенести определённую долю производства Mac в США:

Мы работали над этим очень долго, и с каждым днём мы всё ближе к этому. Это случится в 2013 году. Мы очень гордимся нашими планами. Мы могли бы быстро реализовать только одну сборку компонентов, но процесс будет шире, потому что мы хотели сделать его гораздо более существенным.

— Тим Кук

Apple собирается потратить больше 100 миллионов долларов на перенос производства части линейки Mac в США. При этом сама компания не будет заниматься сборкой, а найдёт и вложится в линии местных партнёров. Видимо, недавний телефонный разговор Тима Кука с Бараком Обамой был гораздо интереснее и разнообразнее в плане тем. [ap]

По материалам: www.iphones.ru