Apple инвестирует $100 миллионов в производство Mac на территории США

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-05-2013, 07:15
  • Просмотров: 0

Тим Кук недавно выступил перед Конгрессом США. Речь в ходе обстоятельной беседы зашла о налогообложении, в особенности о больших накоплениях Apple за рубежом. Были затронуты и другие детали, например, возможность инвестирования $100 миллионов в производство Mac внутри США.

Как известно, Apple хранит львиную долю средств за пределами страны. Это выгодно для компании из-за гораздо более низкой ставки налогообложения. Само собой, Конгресс остался этим недоволен. Во время своей речи Кук поведал обо всем, что компания сделала на благо экономики государства. По словам генерального директора, Apple уже платит достаточно «внутренних» налогов и является ответственной за создание сотен тысяч рабочих мест по всей территории США.

Кук также отметил, что в скором времени Apple инвестирует $100 миллионов для начала производства Mac в США. Об этих планах уже было кое-что известно, однако Тиму удалось пролить свет на текущую обстановку. По его словам, Mac, сделанные внутри государства, будут собираться в Техасе из компонентов, произведенных в Иллинойсе, Флориде и Кентукки. Тим также отметил, что это будет «новая модель в уже имеющемся семействе». Какая именно? Время покажет.

[tuaw]

По материалам: www.iphones.ru