Apple начинает обмен старых моделей iPhone на новые

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 7-06-2013, 00:25
  • Просмотров: 0

Компания Apple уже в этом месяце начнет беспрецедентную программу на территории США по обмену старых моделей iPhone на iPhone 5. Об этом только что сообщило агентство Bloomberg, сославшись на собственный источник в Brightstar Corp.

Представитель последней, попросив не называть своё имя, рассказал о том что компания Apple подписала с ними договор о сотрудничестве в вопросе выкупа и обмена собственных старых моделей смартфонов на последнюю. Brightstar Corp, крупнейший продавец мобильных телефонов в США, будет курировать процедуру обмена старых моделей iPhone на iPhone 5 у всех операторов мобильной связи, включая таких гигантов как AT&T и T-Mobile.

Подобный шаг, предпринятый Apple, должен увеличить продажи «пятёрки» и уменьшить количество б/у моделей iPhone 4/4S, захлестнувших американский рынок. Кстати, их не будут уничтожать, а после процесса восстановления перенаправят в зарубежные Apple Store тех стран, где пока еще доля Apple невелика.

iPhone – знаковый девайс, который хотят иметь все. Если у вас нет средств купить новый Merсedes, вы покупаете использованный. Почему такое же не сделать и с iPhone?

- Дэвид Эдмондсон, CEO eRecyclingCorp

На фоне последних событий, питающих идею о том, что Apple становится всё ближе и ближе к России, может оказаться и так, что б/у модели iPhone окажутся именно на нашем рынке [bloom].

По материалам: www.iphones.ru