Новая SimCity для Mac выйдет 11 июня

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 8-06-2013, 14:15
  • Просмотров: 0

Electonic Arts, которая уже второй год подряд удостаивается звания «Худшей компании в США», подтвердила, что официальный релиз новой версии SimCity для Mac состоится 11 июня. Изначально выход игры планировался в феврале, но по каким-то неведомым причинам был отложен.

Ранее у Electronic Arts уже состоялся неудачный выпуск игры для Windows, однако обновленная версия обещает быть доработанной. Создатели решили проблемы с низкой производительностью, а также исправили недочеты на серверах, с которыми ранее сталкивались пользователи. Обладатели PC-версии игры получат градостроительный симулятор для Mac бесплатно. К слову, в США и Канаде сейчас можно приобрести Simcity для Windows со скидкой.

Новая SimCity будет кросс-платформенной, поэтому пользователи обеих операционных систем смогут играть вместе. «Сделав покупку, вы сразу получите версии для Mac и Windows. Достаточно единожды приобрести SimCity, и вы сможете играть на одних и тех же серверах»,— прокомментировала ситуацию старший вице-президент EA Maxis Люси Бредшоу. SimCity для Mac не является банальным портированием. По словам разработчиков, они не шли на компромиссы и создали версию, которая полностью оптимизирована под OS X.

Известно, что игра будет продаваться только через EA Origin и, возможно, другие цифровые сервисы.

[macnn]

По материалам: www.iphones.ru