Syncreon будет заниматься логистикой для российского Apple Store [Update]

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 26-06-2013, 08:50
  • Просмотров: 0

Update: сомнений всё меньше и меньше. Подробности в конце материала.

Как сообщает наш читатель, пожелавший остаться неизвестным, от одного известного кадрового агентства поступила вакансия от международной логистической компании Syncreon. Из разговора с сотрудником агентства выяснилось, что Apple провела тендер на поставку своей продукции в открывающийся Apple Store в России, который эта компания выиграла.

Syncreon не имеет представительства в России, поэтому им нужен был технический специалист для организации и сопровождения IT-инфраструктуры в открывающемся представительстве (офис-склад в районе аэропорта Внуково). Срок запуска склада – начало 2013. Учитывая, что поддержка работы склада и оплата аренды стоят немалых денег, то в течение первых трех месяцев с момента запуска бизнес «Синкреона» должен уже приносить деньги. А это может случится только в том случае, если начнет действовать Apple Store.

Склад-офис на Боровском шоссе в районе Внуково

Кстати, в Великобритании «Syncreon» уже является партнером Apple, являясь посредником между компанией и местными службами доставки. Среди ее клиентов также значатся BMW, Epson, JCI/Toyota, Sharp и другие известные производители. На данный момент в компании работает более 10 000 сотрудников в 50 филиалах по всему миру.

2013 год – запомните его. Возможно, что наконец мы перестанем жить на отшибе мира и получим свой первый фирменный магазин Apple со всеми вытекающими последствиями. Напомню, что в следующем году американский вендор планирует открыть 35 новых магазинов по всему миру.

Update: Один из наших читателей проявил недюжинный интерес к теме и нашёл то, что пока не предназначается для чужих глаз. На официальном сайте компании Syncreon уже есть страница, посвящённая будущему московскому филиалу. Но добраться до неё, используя интерфейс одного лишь сайта, невозможно. Любопытство и Google приводят нас сюда:

Также на сайте появились и другие упоминания России и местного офиса компании. Одновременно с этим, мы получили подробную выписку ЕГРЮЛ.

Общество с ограниченной ответственностью «синкреон Рус» было зарегистрировано в России 27 августа этого года. Уставный капитал компании — стандартные 10 тысяч рублей. Иностранный учредитель: «синкреон Рус Холдинг Б.В.» (Нидерланды). Основной вид деятельности — «организация перевозок грузов», дополнительные — «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления» и «предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки». Имя генерального директора и прочие данные разглашать не будем.

Не много ли случайностей и совпадений?

По материалам: www.iphones.ru