[App Store] Labyrinth 2: впечатляет!

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 26-06-2013, 17:15
  • Просмотров: 0

Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch

Некоторые игры, которые были на iPhone ещё до появления всех этих новомодных App Store, тронули нас тогда и не отпускают теперь. Многим из них мы признательны за огромное количество убитого времени, другие ненавидим за то же самое. И, как бы всё в действительности ни складывалось, действу под названием Labyrinth абсолютное большинство из нас всё-таки благодарно. Игра, несмотря на выпуск всё более навороченных конкурентов, оставалась актуальной до недавних пор. До тех самых, как не было помещено на полки магазинчика Apple логичное её продолжение, Labyrinth 2.

С первого же взгляда на новинку становится ясно, что она несёт не менее новое эстетическое удовольствие. Оформление выполнено действительно интересно, оригинально и необычно. Главное меню предлагает выбор между одиночной и сетевой игрой. Также можно загрузить дополнительные уровни или создать свои собственные. Конструктор содержится не в самом приложении, конечно, но в нём имеются инструкции к непосредственному конструированию. Настройки предлагают откалибровать телефон, поиграть со звуком и вибро.

Итак, что мы имеем в плане непосредственно игры? Всё те же манипуляции акселерометром, сдобренные теперь разнообразием уровней. Для разбавления той унылости и того однообразия, которые время от времени накатывали при бесконечном прохождении первой части Labyrinth, задействованы новые интерактивные элементы, влияющие на стальной шар различным образом. В некоторых уровнях для успешного их завершения теперь нужно будет открывать дверь за дверью, в других – стараться не задевать охранную сигнализацию, которая эти самые двери вполне логично закрывает, в третьих – остерегаться контакта с различными пинбольными элементами, не приближаться к магнитам и быть крайне осторожными с вентиляторами.

Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch Labyrinth 2 для iPhone и iPod Touch

В остальном, если отбросить, ко всему прочему, ещё и систему достижений (что теперь фиксируются) и весьма улучшенную графику в самом процессе игры, Labyrinth 2 является всё той же бесконечной забавой, которая много времени уже помогла скоротать. Но то ли ещё будет, когда руки дойдут до редактора уровней!

Цена: $4.99 [iTunes link]

По материалам: www.iphones.ru