Покупатели жалуются на проблемы с Wi-Fi в новых MacBook Air

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-07-2013, 13:15
  • Просмотров: 0

Еще на прошлой неделе форум технической поддержки Apple заполонили жалобы пользователей на неудовлетворительное качество работы модуля Wi-Fi в новых MacBook Air. На этой неделе в Купертино придумали временное решение проблемы, а специалисты нашли причину низкой скорости передачи данных по беспроводной сети.

Одним из наиболее заметных обновлений, которые содержал MacBook Air, было появление высокоскоростного модуля Wi-Fi 802.11 ac. По иронии именно из-за него многие покупатели новенького ноутбука столкнулись с провалами в скорости передачи данных по беспроводной сети. Конечно, данному казусу далеко до известного «Antennagate» с iPhone 4. Однако в Купертино решили не дожидаться накопления недовольства со стороны пользователей и уже предложили компромиссное решение проблемы.

Работники Apple Store в США получили распоряжение без лишних вопросов возвращать покупателям деньги за MacBook Air последней модели с любыми проблемами, связанными с Wi-Fi. Также в отдельных случаях недовольным покупателям предлагается замена на другой экземпляр компьютера или выдается адаптер USB to Ethernet.

В то же время в Anandtech обнаружили, что одной из причин низкой производительности новых модулей Wi-Fi 802.11 ac может являться OS X Mountain Lion. Как выяснили журналисты в ходе исследования, операционная система искусственно накладывает ограничения на скорость передачи данных. Если установить на MacBook Air Windows через BootCamp, то скорость поднимается до приемлемых значений. Таким образом, остается надежда, что большую часть проблем с Wi-Fi в новых ноутбуках Apple удастся решить при помощи обычного обновления программного обеспечения. [Macrumors & ai]

По материалам: www.iphones.ru