Rovio Account. Синхронизация игровых данных в Angry Birds

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 21-07-2013, 08:15
  • Просмотров: 0

Самая популярная серия iOS-игр Angry Birds с десятками миллионов скачиваний до сегодня не имела «облачной» синхронизации игровых данных. Сменили устройство? Извольте проходить всё сначала. Докупили в пару к своему iPhone маленький iPad mini? Проходите все уровни снова, iCloud не поможет. Пока мы с вами по три раза играли на уже порядком наскучивших уровнях, финские разработчики трудились над собственной системой синхронизации данных и теперь представили ее официально.

Rovio Account — это сервис синхронизации игровых данных (прохождение, звездочки, очки) для всей серии «Злых птичек» и некоторых других игровых проектов компании Rovio. На данный момент его поддерживают всего две игры — первая часть Angry Birds и The Croods [iTunes link]. В ближайшем будущем разработчики планируют внедрить эту функциональность во всех свои проекты.

Включить эту синхронизацию очень просто. Заходим в Angry Birds, тапаем на иконку по центру нижней части экрана, вбиваем email-адрес и пароль, подтверждаем его через свою почту и смело начинаем играть. Эта функция доступна как на iOS, так и на Android. [Rovio]

По материалам: www.iphones.ru