В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма JOBS

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-08-2013, 19:50
  • Просмотров: 0

За пару дней до старта мирового проката фильма JOBS крупнейший город Калифорнии расстелил красную дорожку перед актерами, снимавшимися в нём. Всё это было сделано ради лос-анджелесской премьеры киноленты. Будучи крупнейшим акционером компании Disney и владельцем студии Pixar сам Стив Джобс не был чужд ярким огням Голливуда. Поэтому все, кто во вторник оказался рядом с кинотеатром, где проходила премьера, могли ощутить лёгкий дискомфорт от созерцания «живого» Стива Джобса, молодого Возняка, Скалли, Коттке и других реальных персонажей жизни компании Apple.

Эштон Кутчер, который и сыграл Стива Джобса в новом фильме JOBS, дал короткое интервью американскому изданию E&S. В нём он озвучил собственное мнение по поводу негативных отзывов, звучащих, отчасти, и от второго отца-основателя компании Apple Стива Возняка.

Я его понимаю. Он, вкладывая немалые деньги в производство другого фильма об Apple, просто не может хвалить наш. Он, безусловно, хочет сделать акцент на своем участии в создании компании, о том, как именно он создавал первый компьютер и о чем думал в тот момент. Но ведь этого никто и не отрицает.

Стив Возняк умел делать необыкновенные вещи, насыщая их чрезвычайной эффективностью, а Стив Джобс знал, как сделать их проще и полезнее. Сочетание этих двух факторов и стало формулой успеха Apple. Если бы я был Стивом Возняком, мне бы конечно хотелось бы видеть на экране фильм «Воз».

- Эштон Кутчер

Эштон Кутчер последнее время часто даёт интервью, рассказывая о процессе создания картины. В тот раз он не изменил себе и описал путь, который он прошёл, работая над образом Джобса.

У меня было всего три месяца на подготовку к роли, которая стала для меня самой сложной. Сперва я выучил всю информацию, существовавшую о Стиве, прочёл все книги о нем, воспоминания и общался с его друзьями-приятелями. Как только я сделал всё это, мне захотелось проникнуть в его внутренний мир и понять его самого, почему он сделал то, что сделал.

Я стал читать то, что читал Стив, слушать ту музыку, которую слушал он, есть ту пищу, которую ел он, изучать художников и дизайнеров, которыми он восхищался. Я попытался смотреть на мир его глазами, как через объектив. И я ощутил на себе его влияние.

- Эштон Кутчер

Насколько удачной стала роль Стива Джобса для Эштона Кутчера простые американцы узнают уже в пятницу, а в России премьера состоится 19 сентября. В прокат у нас он выйдет под названием «Джобс: Империя соблазна». [e&s]

По материалам: www.iphones.ru