Бывший CEO Yves Saint Laurent стал вице-президентом Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-08-2013, 05:25
  • Просмотров: 0

Хотя у Apple и есть практически неизменный руководящий состав, время от времени даже в нем происходят изменения и появляются новые люди. Совершенно неожиданно возникла, а впоследствии и подтвердилась информация о том, что в Apple теперь будет трудиться бывший CEO модельного дома Yves Saint Laurent. Заняв должность вице-президента в американской компании, Поль Денев будет подотчетен исключительно Тиму Куку.

По информации Bloomberg, новым вице-президентом Apple, который будет отчитываться непосредственно перед Тимом Куком, стал Поль Денев. Бывший глава модного дома Yves Saint Laurent не будет связан с розничной деятельностью американской компании, где есть вакантное место после увольнения Джона Броуэтта. Вместо этого он будет работать над некими «специальными проектами». Стоит отметить, что это уже второе пришествие Денева в Apple. В период с 1990 по 1997 год он уже числился среди маркетологов компании из Купертино.

Несмотря на довольно расплывчатую формулировку рода деятельности Поля Денева в Apple, в Сети уже появились спекуляции относительно того, что представитель модного бизнеса сможет предложить IT-компании. В частности высказываются предположения, что Денев станет консультантом Apple по вопросам дизайна носимых аксессуаров. Таким образом, бывший СЕО Yves Saint Laurent может приложить свою руку к созданию ожидаемых iWatch. Широчайший опыт работы в мире моды позволяет Деневу заниматься подобным проектом. [BusinessInsider]

По материалам: www.iphones.ru