Фильм JOBS и цитаты Джобса

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-08-2013, 17:15
  • Просмотров: 0

На экранах многих стран уже демонстрируется байопик JOBS с Эштоном Кутчером в главной роли. Он уже успел собрать как восторженно-положительные отзывы почитателей техники Apple, так и абсолютно-негативные отзывы старых коллег Джобса, оставшихся «за кадром» экранной жизни главного героя. Одного нельзя отрицать – фильм получился о Джобсе, а не о Apple.

А раз картина целиком и полностью посвящена жизни Стива Джобса, то и его козырные цитаты, разошедшиеся «мемами» по всему миру, безусловно присутствуют в ней. Издательство Forbes проделало немалую работу, найдя их в фильме.

1. Я ни в коем случае не преуменьшаю значение высшего образования; я лишь хочу сказать, что все приходит с опытом.

2. Даже такие великие люди как Дилан, Пикассо, Ньютон, рискуя, терпели поражения. И если мы хотим прийти к успеху, нам нужно рисковать.

3. Люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока им этого не покажешь.

4. Все, что мы видим вокруг, создано людьми не намного умнее нас самих. Надо осознать, что мы способны сами изменять вещи, влиять на них и творить новое.

5. Я предпочел играть с воображением, а не создавать продукт, как у всех.

6. Мы должны делать незабываемыми даже мелкие детали.

7. Безумцы. Бунтари. Смутьяны. Неудачники, пытающиеся вставить квадратные колышки в круглые отверстия. Те, кто видит обычные вещи по иному. Именно они меняют положение вещей, они толкают вперёд человеческую расу. И если кто-то видит в них сумасшедших, мы видим в них гениев.

8. Перед вами должна стоять проблема, которую надо решать, именно ее решение и есть верный путь.

9. Вы должны быть увлечённым своим делом, иначе вы никода не доведёте его до конца.

10. На протяжении всей жизни вы будете делать массу дел, которыми придётся заниматься, но в конкретный момент надо делать что-то одно и делать это на самом высоком уровне.

По материалам: www.iphones.ru