Apple купила шведскую компанию AlgoTrim

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 28-08-2013, 21:50
  • Просмотров: 0

Новости о приобретении Apple той или иной компании появляются чуть ли не каждый месяц. Накопив сотню с лишним миллиардов долларов, руководство в Купертино начало агрессивно отхватывать перспективные стартапы и организации вместе с их технологиями. Не так давно поддалась AlgoTrim — шведская компания, которая специализируется на сжатии данных.

Портал TechCrunch рапортует о новом приобретении Apple. AlgoTrim разрабатывает технологии, оптимизирующие передачу данных, изображений и видео с минимизацией «веса» информации. В результате данные не только быстрее передаются, но и обрабатываются. Одним из продуктов компании стало приложение-фотоальбом для японского оператора связи KDDI. Выпущенное в 2012 году, оно ускоряло передачу и обработку JPEG-файлов вплоть до 6 раз.

Технологии AlgoTrim могут быть внедрены в множество сервисов Apple, большинство из которых напрямую зависят от удалённой передачи данных. Сокращение «веса» информации приведет к, например, ускорению загрузки приложений и музыки, а также к лучшей работе iTunes Radio в медленных сетях 3G. Впрочем, если рассуждать объективно, первые плоды свежего приобретения будут реализованы не раньше следующего года — в iOS 8. Если вообще будут. [ap]

По материалам: www.iphones.ru