Обзор Apple iPad Camera Connection Kit

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 31-08-2013, 01:50
  • Просмотров: 0

Наличие в iPad всего одного специфического выхода ограничивало мою мечту иметь цифровую фоторамку, но Apple выпустила замечательный набор из двух переходников iPad Camera Connection Kit. Как следует из названия, переходники нужны для перебрасывания на iPad фотографий с внешних камер.

Наборчик доставляется в небольшой коробке размером с полпачки сигарет. Внутри лежит инструкция, гарантийный талон и пара переходников.

Один служит для подключения камеры через USB, а другой играет роль кардридера. Запутаться невозможно, ведь напротив каждого разъема указана иконка соответствующего устройства.

Подключаем внешнюю камеру

Если вы хотите перекачать фотографии со своей камеры на iPad, то больших знаний не понадобится. Все делается также как на компьютере: возьмите USB-шнур и через переходник воткните в iPad.

Хотите – используйте мыльницу, хотите – ваш iPhone, ведь на iPad снимки смотреть приятней, чем с маленьких экранчиков. Кроме того, отпадает надобность в бумажных альбомах, их все заменит iPad.

Подключаем SD-карту

Второй переходник из набора iPad Camera Connection Kit является ни чем-нибудь, а настоящим кардридером.

SD-карта входит в разъем с небольшим щелчком, а далее опять же остается только вставить в iPad.

Когда на планшетнике вызван только рабочий стол, то приложение Фотографии запускается автоматически при подключении любого переходника. Далее, строится ряд превьюшек, а нам остается отметить нужные и нажать Импорт.

Итак, фотографии мы научились переносить, осталось подвести итоги. Аксессуар безумно удобный, он занимает мало места, работает со всеми видами цифровых камер и SD-карт. При этом не надо устанавливать дополнительный софт, iPad сам запустит нужное приложение.

Напоследок я скажу, чего не могут эти переходники:

1. Использовать iPhone как внешнюю камеру для iPad; 2. Читать флеш-карты; 3. Подключать камеру к iPhone и сливать на телефон фото.

Возможно, после недавнего анонса джейлбрейка iPad кто-то из хакеров найдет решение этих трех пунктов. Очень бы хотелось.

Apple iPad Camera Connection Kit предоставлен на обзор продавцом АйПокупай: +7 495 772-32-88, +7 905 794-7317

По материалам: www.iphones.ru