Доля интернет-трафика в этом месяце не в пользу iOS

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 2-09-2013, 14:50
  • Просмотров: 0

Затишье перед бурей — по-другому новую статистику потребление веб-трафика мобильными ОС назвать трудно. Общее количество проданных Android-устройств практически всегда превышало количество реализованных iPhone и iPad, но это не мешало последним выходить в интернет намного чаще своих конкурентов. Такой была ситуация год назад и такой же осталась сегодня. Изменилась только тенденция роста и сейчас она не в пользу Apple iOS.

По последним результатам исследования, которые недавно появились на сайте NetApplications, видно, что за последний год доля веб-трафика у iOS просела на 11% — c 65,9% до 54,9%. Пользователи Android-устройст наоборот выходили в интернет чаще, чем в прошлом 2012 году. В процентом соотношении доля трафика, который дают разномастные гаджеты на Android, увеличилась почти на треть — с 20,9% до 28,1%. Google-системе еще далеко до iOS, но буквально за год расстояние между ними сильно уменьшилось.

Ситуация может измениться уже через неделю вместе с выходом целого вороха новых устройств от компании Apple — разноцветных iPhone 5C и iPhone 5S в одном или двух новых цветовых решениях. Пользователи начнут покупать новинки, активно ими пользоваться и произойдет настоящий всплеск активности iPhone (а, быть может, и iPad) в интернете. [CNN]

По материалам: www.iphones.ru