Instagram просит убрать из названия приложений «Insta» и «Gram»

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-09-2013, 15:50
  • Просмотров: 0

Разработчики самого продвинутого iOS-фотосервиса Instagram в одной из версий своего руководства для сторонних девелоперов предупреждали последних об использовании имени или его частей в названиях приложениях. Мол, никаких «Insta» і «Gram» в названиях программ, ищите другие способы узнаваемости своего приложения, нам имя своего бренда защитить необходимо. Разработчики, естественно, не послушали, поэтому в Instagram решили пойти на крайние меры.

Сервис Luxogram в действии

Сейчас создатели Instagram готовятся к серьезной битве за свое название и больше не будут ограничиваться невзрачными просьбами в руководстве разработчиков. На данный момент активно рассылаются официальные письма с просьбой удалить «Insta» или «Gram» из названия приложения, иначе Instagram просто не будет отдавать им свои API. Речь идет не только об iOS-приложения, но и веб-сервисах. Один из последних, кстати, под названием Luxogram, недавно получил письмо от Instagram «убрать любые упоминания имени Instagram в названии своего сервиса в самое ближайшее время».

Интересно, что пострадают только приложения, которые используют API Instagram. Другие программы с похожим именем никак не мешают разработчикам самой-самой фотосоциальной сети на мобильных устройствах. [TechCrunch]

По материалам: www.iphones.ru