iPad mini с дисплеем Retina. Полноценный iPad в 8-дюймовом планшете

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 8-11-2013, 19:25
  • Просмотров: 0

Свершилось, друзья! То, о чем мы грезили с самого момента выхода первого поколения iPad mini в прошлом ноябре. Второе поколение планшета получило дисплей Retina и новую высокопроизводительную начинку. Но оставим эмоции в стороне и познакомимся с новым iPad mini подробнее.

Скептики оказались повержены. iPad mini второго поколения получил дисплей Retina с разрешением 2048х1536 пикселей. Как и в большом iPad. Чтобы обеспечить достойную производительность в iPad mini Retina используется все та же хорошо нам знакомая система на чипе А7, которая легла в основу всех мобильных устройств Apple этого года. Новый 64-х битный процессор обеспечит прирост производительности в 4 раза относительно предшественника, а графическая подсистема ускорится до 8 раз.

Каких-либо изменений во внешности iPad mini не произошло, не считая цвета Space Grey, как у iPhone 5s. Золотого варианта цветового оформления не будет, как не будет и сканера Touch ID, снимками которого в планшетах Apple нас дразнили китайцы.

Все потенциальные покупатели нового iPad mini будут рады услышать, что время автономной работы устройства не пострадало. До 10 часов - именно столько сможет продержаться 8-дюймовый планшет с дисплеем Retina. Еще одним приятным сюрпризом станет модель iPad mini с объемом памяти в 128 ГБ. Стоимость такого решения составит $699 за модель с Wi-Fi и $829 за 3G/LTE.

Но и это еще не все. Фил Шиллер пообещал более быстрый модуль Wi-Fi. Это не ожидаемый 802.11 ас, но двукратный прирост скорости передачи данных по беспроводному протоколу будет. Как и iPhone 5s, новый iPad mini получил расширенную поддержку LTE. Похоже, что каких-либо изменений не претерпела встроенная камера. Все те же 5 Мп основной камеры и та же фронтальная камера Face Time HD.

Что касается стоимости, то iPad mini второго поколения немного поднял уровень цен предыдущей модели. Планшет с объемом памяти 16 ГБ и одним лишь модулем Wi-Fi будет продаваться за $399, а с модулями 3G/LTE – $529. Однако прошлогодний mini тоже не спешит покидать сцену. Он останется в продаже за $299. Если iPad Air поступит в продажу уже 1 ноября, то iPad mini Retina подоспеет позже в том же месяце. Но при этом пока неизвестно, в каких странах следует ожидать 8-дюймовый планшет.

По материалам: www.iphones.ru