Браслет Jawbone Up презентован официально

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 14-11-2013, 05:15
  • Просмотров: 0

С чем у вас ассоциируется эта компания? До последнего времени Jawbone была одним из лидирующих производителей беспроводных гарнитур для мобильных телефонов. Их модельный ряд огромен. К тому же аксессуары Jawbone известны своим качеством, хорошими техническими параметрами и, конечно же, дизайном. Но такого аксессуара от них никто не ждал. И далеко не каждый поверил, когда первая, обрывочная информация о нём была намеренно «вброшена» в Интернет. Назло всем скептикам, «умный» браслет действительно существует.

Jawbone Up — это электронно-магнитный браслет, надевающийся на руку. Конструкция эластична. Никаких креплений и защёлок здесь нет: их роль выполняют мощные магниты. Благодаря этой системе аксессуар может использовать любой человек с рукой любой толщины. Самое интересное в этом устройстве — не внутри, а в его электронной «голове».

Jawbone Up безостановочно следит за пульсом, количеством шагов, пройдённом пути, скорости движения и весом владельца. Все эти данные записываются на внутреннюю память устройства, а затем анализируются и превращаются в статистику вашей здоровой (или наоборот) жизни. Это своеобразный тренер и база данных в одном устройстве. Для получения информации о пользователе была разработана «революционная технология MotionX, не имеющая аналогов в мире». И всё ради ободка стоимостью в 99 долларов.

Как именно работает Jawbone Up? Это знают… только в Jawbone. Пока известно лишь то, что он действительно работает. Браслет следит за активностью владельца и вибрирует, когда нужно отвлечься от дел и устроить самому себе небольшую разминку. Данные, полученные устройством, нельзя посмотреть на компьютере. USB-шнур из комплекта нужен только для зарядки от порта компьютера. Единственный способ синхронизации девайса — через разъём наушников в iPhone, iPod Touch или iPad с установленным приложением Up. Оно распространяется бесплатно и уже доступно для загрузки в App Store: [iTunes link]

Jawbone решила попробовать что-то совершенно новое. Судя по всему, в браслете нет микрофона и динамика, а на входящие звонки и SMS он вообще реагировать не будет. Это совсем не гарнитура. Это что-то другое, необычное и интересное. И отлично вписывающееся в экосистему Apple. Ждём обзоров. Продажи устройства начинаются шестого ноября. [9to5]

По материалам: www.iphones.ru