Coin. Все кредитки внутри iPhone

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 17-11-2013, 18:50
  • Просмотров: 0

Достаньте свой кошелек и взгляните на него. Уверен, у многих это будет толстый такой «лопатник», набитый всевозможными карточками, будь то кредитки, дебетовые карты, скидочные и т. п. Обычно они занимают больше места, чем деньги или какие-то мелкие, но важные бумаги. Разработчики Coin предлагают решить проблему пластиковых карт раз и навсегда, причем одним из компонентов комплексного решения является iPhone.

Внешне и по своим габаритам Coin не отличается от традиционных банковских карт, но при этом имеет встроенный модуль Bluetooth 4.0, сенсорную кнопку и дисплей. Магнитная полоска присутствует тоже и работает аксессуар так же, как обычная кредитка — то есть провел через терминал и рассчитался. Более того, Coin может содержать данные восьми карточек одновременно и позволяет рассчитываться ими. Выбор нужной производится по клику на сенсорную кнопку.

Если же у вас карточек больше, то все остальные сохраняются в iPhone в фирменном приложении. Реализуется это за счет комплектного кардридера, который подключается к 3,5-миллиметровому разъему смартфона. Подключили аксессуар, одно движение картой через сканер, затем сфотографировали ее, чтобы можно было быстро идентифицировать визуально, и все — данные внутри программы. Теперь их можно передать в Coin и использовать хитрый гаджет вместо сохраненной карточки. Если же вы вдруг забыли аксессуар, например, у официанта после расчета, то, отойдя на небольшое расстояние, получите звуковой сигнал от iPhone, который постоянно связан с Coin по Bluetooth.

Кстати, поддержка Android запланирована тоже, но с этим все намного сложнее из-за огромного количества разных устройств на рынке.

Звучит сказочно, но есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Во-первых, рыночный запуск проекта запланирован на лето следующего года. Во-вторых, на начальном этапе он будет работать лишь в США и не поддерживает EMV (Europay, MasterCard и VISA — международный стандарт для операций по банковским картам с чипом). Тем не менее, идея очень интересная и если она действительно выстрелит, то в будущем появятся аналоги и для всего остального мира.

Стоимость комплекта Coin для тех, кто готов вложить в проект деньги сейчас, составляет $50. После его запуска на рынок, решение будет предлагаться за $100. [Coin]

По материалам: www.iphones.ru