Facebook купил Instagram

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-11-2013, 20:25
  • Просмотров: 0

Популярный фотосервис Instagram до сих пор бьет рекорды по обсуждаемости во всех известных социальных сетях из-за недавнего штурма операционной системы Android, а его создатели снова подливают масла в огонь. Один из двух соучредителей Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) сегодня объявил о том, что их детище теперь принадлежит компании Facebook. Марк Цукерберг подтвердил эту информацию. Цена сделки по слухам — $1 миллиард.

Заметка в официальном блоге Instagram, которую составил Кевин, гласит:

Когда мы вместе с Майком начинали проект, мы поставили перед собой цель — изменить и улучшить способ общения. Мы были счастливы наблюдать, как Instagram превращается в огромное сообщество из людей со всей планеты. Сегодня мы рады сообщить, что наша команда становится частью компании Facebook.

Важно, чтобы вы понимали, что Instagram никуда не денется. Мы будем работать вместе с ребятами из Facebook для того, чтобы сделать фотосервис еще более впечатляющим. Мы продолжим добавлять новые функции в наш сервис и находить новые методы развития мобильного фото.

Приложение Instagram останется таким же, каким вы его знаете и любите. Ваши подписчики никуда не пропадут и у вас останется возможность отсылать ваши фотографии в другие социальные сети. Все уникальные функции приложения останутся на своем месте.

Комментарий создателя Facebook по поводу покупки Instagram:

Это важная веха развития для Facebook, так как мы впервые покупаем компанию и продукт с таким количеством пользователей. Это был год Instagram с их последним громким запуском Android-приложения и ростом до 30 миллионов пользователей. Это приобретение не менее значимое, чем покупка видеосервиса YouTube компанией Google в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов.

По материалам: www.iphones.ru