Amazon снова потроллила iPad

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 2-12-2013, 19:15
  • Просмотров: 0

Новый ридер — новая порция «трололо-шуток» от Amazon в сторону iPad. Для американской компании это уже стало традицией: вспоминаем 2010 год, а потом 2012-й. Текущий год не стал исключением — переходим под кат и смотрим видео:

…iPad тяжелее и мне сложно что-то на нем разглядеть… Дамочка, пытающаяся что-то рассмотреть в яркий солнечный день на экране iPad mini.

В защиту iPad, в общем-то, и нечего сказать. Попытка читать на планшете на улице в яркий солнечный день — это действительно муки и страдания. Правда, далеко не часто такая ситуация возникает, хотя у каждого человека свой опыт работы с портативными устройствами. Возможно, кто-то только и делает, что читает под солнцем.

Стоит отметить, что в рекламе речь идет о ридере Kindle Paperwhite второго поколения. Стоимость которого в США составляет $120 и его фактически можно купить на сдачу с планшета. Недавно сей гаджет добрался и до меня. Могу лишь сказать, что для чтения лучшее устройство найти сложно и вот почему так.

Во-первых, гаджет построен на базе электронной бумаги E Ink последнего поколения. 6-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек обладает антибликовым покрытием и с него очень удобно читать в яркий солнечный день. Во-вторых, заряжать его придется не чаще, чем раз в месяц, а то и реже при чтении менее часа в день. В-третьих, даже в полной темноте вы сможете без проблем наслаждаться любимыми книгами, причем опыт будет намного лучше, чем при чтении с планшета. Дело в том, что в Kindle Paperwhite встроена подсветка, но она «бьет» не прямо в глаз, как это делает дисплей планшета, а работает сквозь светорассеивающий слой над дисплеем, подсвечивая именно экран. Этот момент я детально рассмотрел в обзоре B&N NOOK Simple Touch with GlowLight.

Кстати, в сравнении с предшественником в Kindle Paperwhite 2 подсветка более равномерная, да и дисплей покруче, но это уже совсем другая история, которую я расскажу чуть позже.

Возвращаясь к рекламе, хочу обратить внимание на момент с массой устройства. Упоминается, что ридер легче планшета (в данном случае — iPad mini) и это действительно так. Kindle Paperwhite 2 весит около 210 г против 300 г у конкурента. Но обычно ридер используется в чехле, иначе дисплей долго не проживет. Так вот в фирменном чехле-обложке (он лучший) масса новинки уже переваливает за 300 г. Так что в данном случае паритет.

Как бы там ни было, если вы любите читать — не пожалейте денег на ридер в дополнение к планшету. [YouTube]

По материалам: www.iphones.ru