Компьютеры Apple пользуются повышенным спросом накануне праздников

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 6-12-2013, 12:25
  • Просмотров: 0

Нередко покупатели, желающие приобрести компьютер Apple, вынуждены обращать внимание на продукцию других компании, соизмеряя стоимость покупки устройств. В последние годы сложилась тенденция, что среди настольных компьютеров баллом неизменно правит Dell. В этом году, накануне праздников, ситуация серьезно изменилась. По данным исследовательской компании Parks Associates, именно компьютеры Apple наиболее востребованы.

Лидерство Dell продержалось не один год. Не в последнюю очередь это заслуга более низкой, по сравнению с конкурентами, цены. Продукция Apple практически всегда возглавляет списки желанных покупок, но на деле желания очень часто расходятся с возможностями. Однако в этом году продукция из Купертино пользуется повышенным спросом.

Речь идет исключительно о настольных компьютерах, таких как iMac, Mac mini и даже Mac Pro. Покупатели активно ищут устройства от Apple и приобретают их. Компании удалось опередить конкурентов в лице Dell, HP, Acer и Asus.

При этом Apple продолжает удерживать лидерство в других категориях. Компания продает самые популярные планшеты и телевизионные приставки. Таким образом, в данный момент Apple является одним из самых востребованных производителей потребительской электроники, что сулит очень хорошие продажи в ближайшее время. [ai]

По материалам: www.iphones.ru