Apple получила патент на видеоочки для индивидуального просмотра контента

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 12-12-2013, 14:50
  • Просмотров: 0

Управление по патентам и торговым маркам США зарегистрировало патент компании Apple, в котором описываются видеоочки, позволяющие просматривать контент на встроенных дисплеях.

Патент содержит описание носимого устройства, внешне напоминающего очки для горнолыжников. Внутри него размещены настраиваемые оптические модули, расположенные на уровне глаз. Модули поддерживают возможность демонстрации индивидуального изображения для каждого глаза с учетом необходимости коррекции, если у пользователя имеются проблемы со зрением. В дальнейшем параметры могут сохраняться для быстрой настройки при использовании несколькими людьми.

С помощью этого устройства пользователь сможет индивидуально просматривать контент в Full HD разрешении, в том числе в 3D формате. Контент может передаваться на видеоочки с различных источников: портативного проигрывателя, смартфона, телевизора и др. При этом поддерживается передача данных как с помощью проводного подключения, так и через беспроводное соединение.

Дополнительно отмечается, что устройство способно идентифицировать пользователя. Для этого могут применяться ручные методы идентификации (выбор пользователя из меню, авторизация в учетную запись) или автоматическое распознавание (путем сканирования сетчатки глаза, отпечатков пальцев или анализа голоса).

Эта патентная заявка была заполнена еще во втором квартале 2008 года, но лишь сейчас опубликована патентным ведомством США. [Patently Apple]

По материалам: www.iphones.ru