Разработчики из ТОП-200 получают в день около $90 тысяч

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-12-2013, 20:50
  • Просмотров: 0

Что бы ни говорили скептики, а разработка приложений под iOS достаточно прибыльное дело, естественно, если разраб нашёл «струю» и создал совершенно удивительный продукт, попавший в топ. Как раз о таких счастливчиках из ТОП-200 американского App Store и пойдёт речь сейчас.

В опубликованном сегодня отчете на сайте DISTIMO говорится, что ежедневно такие счастливчики снимают «сливки» в виде $90 000.

На карте распределения доходов по странам и платформам, по состоянию на ноябрь 2013 года, видно, что в России первое место по уровню доходов занимали разработчики, работающие над приложениями на iPhone и iPad, в то время как те, кто размещал приложения в Google Play получили лишь 25% общего дохода рынка.

В Китае, например, Google Play вообще не присутствует и все доходы разработчики получают за счёт App Store. Google Play стал абсолютным и безоговорочным лидером на территории Южной Кореи (что логично). Большую долю он взял на себя в Японии и Германии. Однако, как и в России, у него немало поклонников оказалось в США и Франции, где разработчики получили 25% доходов именно с него.

Но возвращаемся к конкретным цифрам. На долю разработчиков первых двух сотен приложений из топа App Store приходится $18 миллионов в день, что примерно по $90 тысяч на каждого. Те же показатели в Google Play немного ниже, но тоже достаточно серьёзные – $12 миллионов и $60 тысяч на каждого.

За прошедший год эти показатели выросли в первом случае на $3 миллиона, а во втором на $8,5 миллионов.

В своем стремлении увеличить прибыль и перераспределись доходные статьи, разработчики пришли к варианту Freemium продаж и вот, первые положительные результаты: 77% продаж американского App Store пришлось именно на приложения с такой моделью цены.

Эти показатели должны ещё раз простимулировать молодых отечественных разработчиков на новые свершения и на новые проекты [Dist].

По материалам: www.iphones.ru