В ближайшие дни в App Store появится приложение для управления Google Glass

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-12-2013, 23:15
  • Просмотров: 0

Если от Apple не стоит ожидать появления поддержки конкурирующих платформ в будущих устройствах, то, например, Google этого не чурается. Интернет-гигант на днях опубликует в App Store приложение для совместной работы iOS-устройств и Google Glass. Ожидается, что приложение получит набор функций, который будет практически идентичен версии программы для операционной системы Android.

Приложение для настройки совместной работы iOS и Google Glass получило название MyGlass и вчера даже успело побывать в App Store. Однако затем его оперативно изъяли сотрудники магазина приложений, и оно отправилось на дальнейшую доработку или модерацию. Ожидается, что MyGlass станет доступно пользователям в ближайшее время.

Одной из возможных причин, по которым приложение было отозвано из App Store сразу же после релиза, может являться обновление программного обеспечения самих очков, которое должно выйти в ближайшие дни. Судя по всему, MyGlass работает исключительно с Google Glass, начиная с версии ХЕ 12.

Среди возможностей Google Glass, которые будут доступны в связке с приложением для iOS, можно отметить пошаговую навигацию, добавление новых контактов, а также использование стандартного интерфейса очков. Тем не менее, функциональность Google Glass все еще можно подвергнуть сомнению, но сам факт поддержки конкурирующей платформы со стороны Google оставляет надежду, что и в будущем носимый компьютер в виде очков от интернет-гиганта будет совместим с мобильной операционной системой Apple. [9to5]

По материалам: www.iphones.ru