Тим Кук: у Apple большие планы на 2014 год

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 23-12-2013, 21:50
  • Просмотров: 0

Приближение Нового года традиционно отмечается корпоративными мероприятиями и показательным вниманием руководства компании к своим сотрудникам. Тим Кук регулярно спускается «с небес на землю» перед новогодними праздниками, поздравляя всех работников Apple и воодушевляя их на новые подвиги – и продажи – в следующем году. Накануне по корпоративным каналам разошлось письмо Кука, отмечающее уходящий 2013-й год и поздравляющее всех с наступающим 2014-м.

Письмо Тима Кука целиком:

Команда,

В этом праздничном сезоне, десятки миллионов человек по всему миру, со всех путей жизни, пользуются продуктами Apple впервые. Эти моменты сюрпризов и наслаждений являются магическими, и все они стали возможными благодаря вашей упорной работе. Так как многие из нас готовятся отметить праздники с любимыми и близкими, я бы хотел вспомнить всё то, что мы достигли вместе в уходящем году.

Первое и главное: мы представили лидирующие продукты во всех наших главных категориях в 2013 году, показывая широту и глубину инноваций в Apple. Мы расширили своё лидерство на рынке смартфонов с iPhone 5s; запустили iOS 7, экстраординарно амбициозный проект; выпустили OS X Mavericks бесплатно для всех наших клиентов; представили iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina; и на этой неделе начали поставлять Mac Pro, сделанный на заводе в Остине, штат Техас. Мы также отметили 50-миллиардную загрузку из App Store – достижение, которое мы достигли быстрее, чем кто-либо ожидал.

Вместе мы показали миру, что инновации в Apple распространяются дальше продуктов – до методов, которыми мы ведём бизнес и до того, как мы возвращаем долг обществу. В этом году, Apple собрала и пожертвовала десятки миллионов долларов на важные благотворительные проекты и социальные акции, такие как помощь Красного Креста пострадавшим от тайфуна в Филлипинах, и мы продолжим быть крупнейшим жертвователем в фонд (PRODUCT)RED, поддерживающий Глобальный Фонд в битве против распространения СПИДа в Африке. Всего несколько недель назад, Джони Айв поддержал беспрецедентную акцию, которая собрала деньги и привлекла внимание к проблеме ограничения распространения СПИДа от матери к ребёнку.

Наконец, Apple встала на защиту того, что считает правильным. Мы знаем, что равноправие и разнообразие делает нашу компанию и наше общество сильнее, поэтому мы побудили Конгресс США поддержать защиту от дискриминации на рабочем месте на основе сексуальной ориентации и гендерной принадлежности. Мы также остро сфокусированы на нашей поддержке многочисленных инициатив по защите окружающей среды и будем концентрировать свои силы вокруг этой сферы в дальнейшем.

Нам есть, чего ждать в 2014 году, включая большие планы, которые, как нам кажется, должны понравиться нашим клиентам. Я очень горд стоять рядом с вами, когда мы работаем с инновациями на благо важнейших человеческих ценностей и высочайших стремлений. Я считаю себя самым везучим человеком в мире за то, что имею возможность работать в этой восхитительной компании со всеми вами.

С праздниками,

Тим Кук.

[macrumors]

По материалам: www.iphones.ru