Доля iOS 7 на мобильных устройствах Apple достигла 78%

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 1-01-2014, 02:50
  • Просмотров: 0

iOS 7 доступна всем без исключения пользователям мобильных устройств Apple уже на протяжении трех с половиной месяцев. За это время последняя версия мобильной операционной системы была установлена на 78% всех iPhone, iPad и iPod touch.

Данной информацией поделилась Apple на портале для разработчиков. По состоянию на 30 декабря 2013 года количество устройств под управлением iOS 7 достигло 78%. Статистика отражает подключения мобильных устройств компании из Купертино к App Store. 18% пользователей продолжают оставаться на iOS 6. Количество устройств под управлением iOS более ранних версий составляет не более 4% от общего числа.

Ранее по состоянию на 1 декабря iOS 7 была установлена на 74% устройств. Любопытно отметить, что рост на 4% стал возможен благодаря пользователям, которые перешли на последнюю версию мобильной операционной системы с ее предыдущей версии. Число устройств под управлением старых версий iOS не изменилось.

Таким образом, темпы распространения новейшей версии iOS можно назвать вполне удовлетворительными. Не будем также забывать, что уже в ближайшие месяцы состоится релиз iOS 7.1, которая отличается от предшественницы исправлением скорости работы и других мелких неприятностей. Вероятно, это даст дополнительный толчок миграции пользователей на последнюю версию мобильной операционной системы от Apple. [MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru