Потоковое радио Beats Music появится уже в конце января

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 22-01-2014, 18:50
  • Просмотров: 0

Новый сервис потокового радиовещания появится уже в на следующей неделе и станет прямым конкурентом iTunes Radio, Pandora, Spotify и Rdio. Ровно год назад руководитель Beats Джимми Йовин рассказывал прессе о своих взаимоотношения со Стивом Джобсом и о безуспешной попытке создать под крылом Apple сервис музыкальной потоковой трансляции. Прошёл год, и компания Beats Electronics, основанная Йовином и рэпером Dr. Dre, запускает свою сеть Beats Music.

Создавай собственные плей-листы, становись настоящим музыкальным экспертом.

Следуй рекомендациям, составленным исходя их твоих интересов.

Где ты, что ты чувствуешь, с кем ты рядом – всё это ты сможешь передать через потоковый сервис Beats Music.

Так официальный сайт описывает возможности нового сервиса. Как обещают создатели, управление будет не столько ручное, сколько «интуитивное», построенное на точных алгоритмах, учитывающих не только музыкальные предпочтения пользователя, но даже его геолокацию и настроение.

Пока Beats Music будет доступен только для жителей США, но мелкий шрифт под полем регистрации, обещает запустить его на территории Европы в ближайшее время.

Beats Music предлагает платные подписки на безлимитные каналы, лишённые рекламы. У него эта планка достаточно велика – $10 в месяц. Правда, есть программа лояльности «семейный план» от AT&T, где месячная подписка обойдётся $14,99 для пяти аккаунтов на десяти устройствах. Если сравнивать с прямыми конкурентами, то тут Beats Music проигрывает. У Pandora эта же услуга стоит $36 в год, а у iTunes – $24.99.

Первое время Beats Music будет доступен через вэб-браузеры, через приложение на iPhone и iPod touch, но уже на подходе софт для Android и Windows Phone [beats] [app].

По материалам: www.iphones.ru