В сети отелей Aloft регистрационную стойку заменит iPhone

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 27-01-2014, 21:15
  • Просмотров: 0

За стремительно развивающимся прогрессом успевают следить только самые активные пользователи. Новинки рынка появляются как грибы, внедряясь в нашу жизнь повсеместно, земещая, казалось бы, ничем не заменимые вещи и предметы. Стойка регистрации в отеле – это то, что первое попадается туристу в незнакомом месте, но и её уже пытаются убрать, пока только в сети американских бутик-отелей Aloft.

Два небольших отеля, находящихся в Купертино и в Нью-Йорке, решили внедрить у себя новую систему регистрации приезжающих и отъезжающий клиентов, минимизировав их контакт с сотрудниками. Представители Aloft Hotel, совместно с компанией Starwood, разработали и внедрили электронный ключ к комнатам, работающий через Bluetooth соединение.

Гость, пройдя все этапы бронирования и оплаты через приложение Starwood [скачать из App Store], получает в свой личный кабинет сообщение, которое и служит ключом к заветной двери. Для его активации необходимо прибыть на место, дойти до номера и приложить iPhone к специальному датчику. Если все этапы пройдены успешно, дверь откроется и вы попадёте к себе в комнату.

Ключ действителен только на период действия оплаты. Как только ваша бронь закончится – ключ перестанет открывать дверь. Всё просто.

Пока обычные ключи будут работать параллельно с новыми – кодовыми, но мы надеемся, что это войдёт в норму и наше ноу-хау внедрят все отели мира.

- Фриц ван Паасшен, CEO Starwood

Первые клиенты смогут использовать свои iPhone в качестве ключей в отелях сети Aloft уже в этом квартале.

По материалам: www.iphones.ru