Apple пригласила эксперта из Philips, который занимается изучением сна

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 7-02-2014, 05:50
  • Просмотров: 0

Apple продолжает набирать экспертов в различных областях для участия в разработке iWatch. Новым пополнением команды смартчасов стал бывший сотрудник Philips, специализирующийся на изучении сна.

Очередным новобранцем Apple стал один из самых известных в мире специалистов в области изучения сна по имени Рой Рэйман. До перехода в Apple Рэйман был одним из ведущих сотрудников исследовательского центра Philips. Там он трудился над различными проектами, которые тем или иным образом связаны с человеческим сном. В частности, новый член команды iWatch занимался вопросами улучшения качества сна без использования медикаментов. Кроме того, Рой Рэйман посвятил немало времени и разработке, а также последующей интеграции различных датчиков, которые опять-таки фиксируют качество и различные показатели, относящиеся ко сну.

В Philips подтвердили, что Рой Рэйман покинул занимаемую должность еще 1 января, но не смогли сказать ничего о его будущем месте работы. Как оказалось, теперь специалист по сну будет принимать непосредственное участие в разработке iWatch. Стоит отметить, что Рэйман далеко не первый новичок Apple, который займется работой над смартчасами. Ранее в Купертино перебрался Джей Бланик, который принимал непосредственное участие в создании Nike FuelBand. Также не будем забывать про Поля Денева из YSL и Боба Мэнсфилда. Последнему пришлось сменить должность внутри компании ради работы над iWatch. Иными словами, набор сотрудников подобрался нешуточный.

Однако в таком случае возникает вполне резонный вопрос о степени готовности iWatch, если все новые специалисты продолжают прибывать для работы над ними. Вполне возможно, что Рой Рэйман будет занят не только работой над смартчасами, но его знания и опыт также могут понадобиться Apple при внедрении новых функций в iOS 8. Пока ясно одно – в Купертино намерены всерьез заняться здоровьем пользователей. [9to5]

Новости по теме: - Создатель Nike FuelBand перешел в Apple - Бывший CEO Yves Saint Laurent стал вице-президентом Apple - Боб Мэнсфилд получил новую должность в Apple - В iOS 8 может появиться приложение Healthbook для мониторинга состояния здоровья пользователя

По материалам: www.iphones.ru