В Бразилии состоялось открытие первого в стране Apple Store

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-02-2014, 03:15
  • Просмотров: 0

На минувших выходных в солнечной Бразилии состоялось довольно знаменательное событие для всех любителей устройств Apple – был открыт первый в стране Apple Store. Открытие магазина собрало множество людей, которых не отпугнули даже завышенные по сравнению с другими странами цены.

Первый Apple Store в Бразилии открыл свои двери в Рио-де-Жанейро. Желающие стать первыми посетителями начали занимать очередь к магазину еще в ночь с четверга на пятницу, чтобы утром в субботу опередить всех и купить какое-нибудь устройство Apple по крайне завышенной цене, но об этом немного позже. Всего открытие Apple Store в Рио собрало около 1700 человек.

Любопытно отметить, что внутреннее строение бразильского Apple Store несколько отличается от стандартной концепции других магазинов компании. Точнее говоря, магазин разделен на две части. В одной происходит демонстрация устройств, а в другой продаются и также демонстрируются аксессуары.

Что касается цен, то в официальном бразильском магазине Apple они одни из самых высоких в мире. Например, тарифы на импорт достигают 80% – именно настолько iPhone в Бразилии дороже, чем в США. Чтобы купить iPhone 5s с объемом памяти в 16 ГБ в Бразилии необходимо заплатить примерно $1174 против $649 на родине Apple.

Схожая ситуация с торговыми барьерами характерна и для других стран Латинской Америки, но руководство компании из Купертино не теряет оптимизма и обещает, что Apple Store в Рио-де-Жанейро станет первым из будущей сети магазинов в данном регионе. [9to5 & MacRumors]

По материалам: www.iphones.ru