Samsung отказалась производить процессор А8 для Apple

  • Категория: Пишут в сети / Apple
  • Дата: 18-02-2014, 14:25
  • Просмотров: 0

Все идет к тому, что сага с производителями процессоров А8 для следующего поколения мобильных устройств Apple, решится сама собой. Согласно последним данным, TSMC может взять на себя производство всего объема систем на чипе, а Samsung в свою очередь вообще окажется за бортом.

Как сообщает тайваньское издание TechNews, Samsung отказала Apple в производстве процессоров А8. Основанием для подобного решения стали крайне невысокие показатели производственных мощностей корейской компании в создании чипов по 20 нм техпроцессу. В то же время TSMC видится для Купертино идеальным вариантом и сможет полностью обеспечить весь объем заказов Apple.

При этом процессор А9 может быть произведен и Samsung, но это дело уже 2015 года. Система на чипе А9 будет изготавливаться по 14 нм техпроцессу, а Samsung получит примерно 40% от всего заказа Apple. Согласно последним данным, производство систем на чипе А9 может начаться на базе TSMС по 16 нм техпроцессу, а впоследствии будет передано Samsung с уменьшением технологического процесса до 14 нм.

В ближайшее время мы вряд ли узнаем, насколько достоверной оказалась информация тайваньского издания по той простой причине, что первыми устройствами на базе А8 станут новые модели iPhone и iPad, которые вряд ли увидят свет в первом полугодии. [Macrumors]

Новости по теме: - Samsung не будет производить мобильный процессор Apple A8 - Samsung может стать производителем процессоров A9 - TSMC подтвердила контракт на производство процессоров Apple

По материалам: www.iphones.ru